У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается
Подняться



Спуститься

Hogwarts Nikols

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Hogwarts Nikols » Кабинет Директора » Кабинет директора


Кабинет директора

Сообщений 31 страница 59 из 59

31

- Что есть, то есть - согласилась Астия. - Не за что, забегай ещё - улыбнулась Николс, смотря вслед профессору Бетелл, которая через пару секунд уже скрылась из виду.

32

Амадеус понимал новую политику Министерства Магии, молодые учителя и директор были намного ближе ученикам, чем их предшественники. Хотя кто знает, может быть Хогвартс станет его домом на долгие годы, ведь так заведено, школа принимает с радостью, но редко отпускает своих профессоров. Сальваторе получил приглашение несколько недель назад, когда выступал в докладом на международной конференции магов. Что ж, от такого предложения редко отказываются, тем более, когда приглашают старые знакомые. Они оба учились на Гриффиндоре, и Амадеус помнил день распределения Астии, тогда он только перевелся на четвертый курс. Не мудрено, но Директор изъявила желание окружить себя старыми знакомыми.
Удивительный факт, если ты не знаешь пароль от горгульи, но Директор дожидается твоего появления, горгулья отпрыгивает в сторону и без пароля. Амадеус шагнул на лестницу, которая поехала вверх по спирали. Он бывал здесь всего один раз за время своего обучения в Хогвартсе, и этот раз был весьма занимательным. Будучи Старостой школы он присутствовал во время пояснительной беседы с одними из гриффиндорцев.
Шагнув в кабинет, он увидел за директорским столом Астию и улыбнулся. Они не виделись несколько лет. Когда он выпускался из Хогвартса, она только поступила на третий курс, но и тогда проблем от них было много.
- Профессор.
Он знал, что это будет особенная встреча старых друзей, но не предполагал, что множество воспоминаний возникнут в его памяти. Столько хороших дней было пережито в этой школе. В какой-то мере он даже завидовал школьникам, у них все эти радости только впереди. Он улыбнулся и сделал несколько шагов вперед.
Интересно, она хотя бы обнимет меня? Или мы теперь только Профессор и Директор, а не старые друзья.

Отредактировано Амадеус Сальваторе (2014-01-17 18:05:06)

33

День выдался обычным - немного трудным, немного скучным и немного нудным. Астия уже закончила работу с бумагами и отложила их в дальний ящик стола, решив, что на сегодня этого будет достаточно. Следя через окно за парочкой учеников, Николс раздумывала о ближайших планах над школой. Девушка так погрузилась в свои собственные мысли, что шаги подходящего к входной двери профессора заметила лишь в последний момент. Она повернулась к двери, которая тут же открылась. Перед директором предстал новый профессор Хогвартса и просто старый знакомый, которого она была несомненно рада видеть, тем более сегодня, когда хотелось хоть немного отвлечься от дел.
- Профессор. - Произнёс мужчина.
Астия мгновенно расплылась в улыбке и встала с кресла.
- Амадеус! - С чувством ностальгии в душе произнесла она. - Я очень рада тебя видеть! Ты к нам на постоянную основу? - Конечно, профессор ждала лишь положительного ответа, но не спросить было бы не слишком вежливо с её стороны.
Николс неспешными шагами подошла к мистеру Сальваторе и легонько дружески приобняла.
- Как же я тебя долго не видела чтобы можно было вот так вот просто пообщаться... - вздохнула девушка. - Присаживайся! Может чай? Кофе?
Астия указала на кресло для посетителей, стоящее возле письменного директорского стола.

34

Не слишком щедрый на улыбки Амадеус не смог все-таки сдержать улыбку. Астия с первого взгляда даже не очень изменилась, только теперь на ней была мантия преподавателя, а не очередное симпатичное платье. Сам новоявленный профессор наверное не скоро привыкнет к ношению мантии, хотя для людей его круга это было просто невероятно. Он не любил мантии, считал их практичными только тогда, когда нужно стереть вылившееся за пределы котла зелье. 
Он с готовностью обнял давнюю знакомую, а потом прошел к предложенному креслу.
- Ну, ты же знаешь, отказы я предпочитаю отправлять с совой.
Теперь уже улыбку скрывать не было смысла. Так приятно встретить кого-то, с кем вас связывают давние воспоминания, причем воспоминания из детства, из Хогвартса, порой бывают, к сожалению, самыми счастливыми в жизни. А потом детство заканчивается. Был один случай на седьмом курсе, когда Амадеусу пришлось отказать одной девушке из Рейвенкло, которая хотела встречаться с ним. Так она во время завтрака в Большом зале закатила такую истерику, что о ней знала спустя полчаса вся школа. Отсюда и пошла шутка-привычка присылать отказы только с совой.
- Да нет, спасибо. Я только что был в Хогсмиде. Я бы не хотел ничего особенно менять, и думаю, что кабинет профессора Снейпа мне подойдет.
Это, в сущности, и был его ответ.

35

Рассевшись по креслам около стола, профессора продолжили разговор. Девушка внимательно выслушала Амадеуса, между тем усмехнувшись над старой шуткой про отказы. Она прекрасно помнила историю, случившуюся с мужчиной ещё во время его обучения в Хогвартсе. Старые воспоминания новой волной нахлынули на казалось бы строгую и совсем не впечатлительную директрису.
- Ну, в таком случае тебе придётся хорошенько убраться в кабинете, ведь последний профессор Зельеварения был там достаточно давно - Астия хитро улыбнулась, конечно, понимая, что убраться профессору не составит и труда - лишь взмах волшебной палочки, пара заклинаний и уже всё готово. Но было приятно хоть немного озадачить своего старого друга, ведь Николс знала, что Сальваторе всегда относился к уборке скептически. - И ещё... - девушка сделала вид виноватой особы, опустив на какой-то миг глаза вниз - разберёшься в зельях? Знаешь, я не уверена, что там всё на своих местах... как-то до кабинета руки не доходили, понимаешь - вновь улыбнулась Астия, жестикулируя в воздухе правой рукой. - Заодно попрактикуешься - ещё шире улыбнулась она.
Ну наконец-то. Заставил меня так долго гадать, теперь то всё понятно - наш человек! Такие профессора однозначно нужны нашей школе.

36

Это было забавно, весьма забавно. Они словно вспоминали прошлое и накладывали эти воспоминания на них настоящих. Амадеус не знал, что делала и где была Астия перед тем, Как снова вернуться в Хогвартс. Он же путешествовал по миру, дважды выступал на международной конференции магов и даже принимал экзамены по зельеварению для желающих поступить в академию Авроров, кстати один из них сменил профиль, и кажется тоже сейчас преподает в Хогвартсе.
- Разберусь ли я в зельях? Если ты дашь мне пару Слизеринцев, чтобы я мог протестировать на них - запросто.
Он поднял руки вверх, словно показывая, что он сдается. Ведь теперь он - профессор, и должен не предвзято относиться ко всем студентам. Но сам он не припоминал, чтобы в школе хотя бы один профессор был абсолютно не предвзятым, обычно это участь Директора.
- Представляешь, когда-нибудь и тебе придется жить на одном из этих портретов.
Амадеус осмотрел кабинет, в особенности портреты прошлых директором Хогвартса. На одном из них Дремал Дамблдор, в своих очках-половинках, которые сползли ему на нос. Наверное он успел дать много дельных советов нынешнему Директору.

37

Может не туда пишу, мне уже все равно. прошу отчислить по собственному желанию. Причина - неадекватное отношение Леман к ученикам.

38

Милла Регнард
Хорошо, если Вы того желаете - пусть так и будет. Но всё же я дам Вам немного времени подумать над вопросом "а стоит ли причина ухода того?" ведь не зря же Вы отстаивали чтобы школа изменилась к лучшему, мы для вас стараемся. Если завтра Вы подтвердите свой уход - я Вас отчислю.

39

Прошу отчислить по собственному. Требуются веские доводы, они будут.
Изначально все были довольны, пока не появился завуч школы и не стала нас затыкать, не стала нас опускать и считать неопытными идиотами. Как только был раскрыт смысл ее слов, сразу появились штрафные баллы и началась истерика.
Я не понимаю, за что мне поставили 50 штрафных баллов. За два сообщения, в которых даже не было оскорбления? Это смешно. Психи и истерики неуравновешенных "опытных" терпеть не хочется.
Но спасибо завучу, мы поняли отношение к новичкам. Им тут не место, и права голоса у них нет. Значит единственный выход - отчислиться.

40

Джон Вуд написал(а):

Требуются веские доводы, они будут.

Да нет же, веских выводов не требуется, просто не хочется чтобы Вы оступились, поймите правильно.

Джон Вуд написал(а):

Я не понимаю, за что мне поставили 50 штрафных баллов. За два сообщения, в которых даже не было оскорбления? Это смешно.

Вы наверное не обратили внимание, что их только поставили в журнал, но не сняли - я данное действие не подтвердила.

Джон Вуд написал(а):

Но спасибо завучу, мы поняли отношение к новичкам. Им тут не место, и права голоса у них нет. Значит единственный выход - отчислиться.

Ну, не стоит преувеличивать, все в теме предложений отстаивают свои точки зрения, многие в связи с этим порой переступают рамки дозволенного, но это ведь не повод сбегать от проблем. Даю Вам немного времени, также как и мисс Регнард, если повторно заявите об отчислении - отчислю, никаких вопросов больше у меня к Вам не будет. Я считаю, что нужно немного времени, чтобы разобраться в сложившейся ситуации, все мы порой хотим просто оставить всё и уйти, но порой после этого жалеем.
Что же, не буду писать много, чтобы Вам не читать это всё потом)
Жду Вашего решения, мистер Вуд, до этого Вы ещё пока числитесь в школе как ученик.

41

Astiya Nikols
Спасибо, профессор. Вы правы, я, пожалуй, останусь)

42

Милла Регнард
Я рада, что Вы обдуманно пришли именно к этому решению)

43

Astiya Nikols
С повторным заявлением.
Раз мы мешаем играть тем, кого тут практически не видно, не будем создавать помехи, по крайней мере я. Вы сами сказали обдумать, я обдумал. Прошу отчислить по собственному из-за того, что мешаем почти неактивным и из-за того, что не хотим лизать зад, поэтому выделяемся из общей серой массы.

44

Здравствуйте директор! У меня не открывается ваш кабинет, видно опять компьютер глючит. Можно хоть ссылку на ваш кабинет?

45

Джон Вуд
Ну что же, мистер Вуд. Это Ваше решение и раз уж оно повторное, то не имею права больше задерживать Вас. Надеюсь, что Вы найдёте Хогвартс по душе!

Margaret Harrell
Добрый день мисс Харрелл!
Кабинет Аниморфомагии? Да, конечно, вот ссылка - кабинет.

46

Astiya Nikols написал(а):

Добрый день мисс Харрелл!
Кабинет Аниморфомагии? Да, конечно, вот ссылка - кабинет.

Ура! Спасибо!

47

Добрый день, профессор Николс. У меня вопрос: сколько нужно ждать проверки домашней работы, прежде чем начать возмущаться?

48

Дженни Ливингстон
Здравствуйте. Если оценка за Вашу работу не выставлена за 7 дней после её отправки - можете начинать жаловаться на профессора.

49

Здравствуйте директор, в отправке работ нету предмета Нумерологии, а почему?

50

Margaret Harrell
Здравствуйте. Кабинет открыт уже достаточно давно и находится на кафедре практической магии. Разве его там нет?)

51

Astiya Nikols
Директор я про сам кабинет не спрашиваю!

Margaret Harrell написал(а):

в отправке работ нету предмета Нумерологии, а почему?

52

Margaret Harrell
Полегче. Можно нормально спросить.

53

Дженнифер Эванс

В смысле? Я спрашиваю нормально у директора или надо со смайлами улыбок постоянно писать? Было бы не нормально спросить большими буквами или с !!! знаками. Если вы думаете что я кричу или возмущаюсь, то не вижу для этого причины, я сильнее этого. А вы?

Отредактировано Margaret Harrell (2014-02-22 07:41:08)

54

Margaret Harrell
Кажется, про смайлы ни слова не было.
Лол, ну ок.

55

Margaret Harrell
А это зависит от работы профессора Форкса. Как только мистер Алекс добавит в форму отправки данный предмет - так он и станет доступным. Уточню у него этот вопрос.

56

Astiya Nikols написал(а):

Margaret Harrell
А это зависит от работы профессора Форкса. Как только мистер Алекс добавит в форму отправки данный предмет - так он и станет доступным. Уточню у него этот вопрос.

А-а-а теперь ясно. Я думала вы добавляете в список предметов на отправку дз. Спасибо за ответ на мой вопрос. ))

57

Господин Директор, хочу отметиться,потому что непредвиденные обстоятельства,которые у меня возникли,затянулись на такой долгий срок.Астия была предупреждена о моей загруженности,но я сама не ожидала,что так подведу и её, и школу.В общем,прошу дать ещё немного времени и сохранение меня на должностях,в особенности должности декана.Не знаю,как смогу со всем разгребстись,но в любом случае буду держать вас в курсе дела.Заранее спасибо)

58

Luna Lankaster
Здравствуйте!
Ситуацию понял, должности оставим за вами. Надеюсь, что в скором времени, вы к нам вернетесь)
P. S. Спасибо, что отписались) Я уже начал думать, что у нас не Хогвартс, а школа партизан...

59

Благодарю!)

Эрик Мэтьюс написал(а):

Я уже начал думать, что у нас не Хогвартс, а школа партизан...

Да мы такие;)Выжидаем-выжидаем,а потом сваливаемся как снег на голову)


Вы здесь » Hogwarts Nikols » Кабинет Директора » Кабинет директора


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно