У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается
Подняться



Спуститься

Hogwarts Nikols

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Hogwarts Nikols » Вопросы и предложения » Предложения по улучшению школы


Предложения по улучшению школы

Сообщений 271 страница 300 из 315

271

Джон Вуд написал(а):

Я ученик, а не преподаватель, но я не против)

Бывает что и ученик лучше преподавателя играет))

272

Astiya Nikols

Директор, а будет ли у нас больше локационных тем?
Например, если бы был раздел - Хогвартс, а в нем несколько тем:
- столы факультетов
- больничное крыло
- выручай комната
и тд.

Было бы интересно и, кажется, такое предложение уже выдвигалось ребятами.

Отредактировано Лана Остин (2014-02-04 11:49:32)

273

Лана Остин написал(а):

Например, если бы был раздел - Хогвартс, а в нем несколько тем:
- столы факультетов
- больничное крыло
- выручай комната
и тд.

Я поддерживаю! И можно назвать зоной RPG?!

274

Лана Остин
Margaret Harrell
Я рассмотрю ваше предложение в ближайшем времени, а пока у меня только один вопрос: у нас есть форум "торговые лавки", где есть и Хогсмид и другие локации. Но там никто не спешит играть. Это потому, что неудобно бегать с одного форума на другой, или есть другие причины?

275

Astiya Nikols написал(а):

у нас есть форум "торговые лавки", где есть и Хогсмид и другие локации. Но там никто не спешит играть. Это потому, что неудобно бегать с одного форума на другой, или есть другие причины?

ну, пока в торговые лавки и хогсмид, мне, например, нет причин бегать)
а вот поиграть в Локациях Хогвартса - было бы интересно)

И если мне нужно будет в Хогсмид, перейти на другой форум не составит для меня проблемы))

276

Лана Остин
Хорошо, я приняла во внимание) Спасибо за идею, постараюсь в ближайшем времени осуществить её. Только вот беда - создавать локации у меня времени нет. Не могли бы Вы этим сами заняться, мисс? А категорию соответствующую и форумы я создам, с Вас только темы.

277

Astiya Nikols написал(а):

Не могли бы Вы этим сами заняться, мисс? А категорию соответствующую и форумы я создам, с Вас только темы.

запросто, я согласую с вами все темы и направлю их вам в ЛС))
после одобрения - создам)

Отредактировано Лана Остин (2014-02-04 14:19:39)

278

Так возвращаюсь к календарю школы.

Директор можете выбрать дни факультетов, а то мне с этим сложненько. Также когда у нас др школы? :writing:

279

Margaret Harrell
За день рождения школы возьмём основание данного учебного заведения - 12 мая (2013 года).
А вот с "днями факультетов" стоит бы определиться получше. Предложу вместе выбрать данные дни. Первый вопрос по этому поводу: сделать дни в разное время года (например: Рейвенкло зимой, Хаффлпафф летом и т.д.) или же в одно время года, но просто в разные дни?)

280

Ох, ребят. Поступило такое предложение: отменить экзамены после каждого курса и оставить только после 5 и 7. Кто что скажет по этому поводу?

281

Astiya Nikols написал(а):

Ох, ребят. Поступило такое предложение: отменить экзамены после каждого курса и оставить только после 5 и 7. Кто что скажет по этому поводу?

Мне кажется полегче будет новеньким,мне просто так и так удобно.

282

Astiya Nikols написал(а):

Ох, ребят. Поступило такое предложение: отменить экзамены после каждого курса и оставить только после 5 и 7. Кто что скажет по этому поводу?

Мне кажется это логично и канонично)

283

Лана Остин написал(а):

Мне кажется это логично и канонично)

Это НЕ канонично. Смотри в канон, там после каждого курса экзамены.

284

А есть идеи по поводу Дня Святого Валентина? Можно создать персонажа Купидон и тему "Розовый ящик" Пусть жители оставляют скрытые поздравления с подписью кому. Купидон 14 февраля все поздравления разошлет. Ну, как?

285

Лана Остин написал(а):

Мне кажется это логично и канонично)

Мне тоже так кажется )

286

Дженни Ливингстон написал(а):

Это НЕ канонично. Смотри в канон, там после каждого курса экзамены.

Согласна с мисс Ливингстон в этом плане. В каноне действительно экзамены после каждого курса.

Margaret Harrell написал(а):

Мне кажется полегче будет новеньким,мне просто так и так удобно.

Да, новеньким действительно будет легче. Вот эта перспектива и привлекает, ведь многие не идут в школу только из-за того, что там на них сразу обрушивается много "дел", с которыми у них либо нет желания, либо времени справляться.

Margaret Harrell написал(а):

А есть идеи по поводу Дня Святого Валентина? Можно создать персонажа Купидон и тему "Розовый ящик" Пусть жители оставляют скрытые поздравления с подписью кому. Купидон 14 февраля все поздравления разошлет. Ну, как?

Ну, если уж создать персонажа, то тема ни к чему. Можно будет просто отправлять поздравления самому Купидону, который, в свою очередь, разошлёт их потом всем получателям.

287

Margaret Harrell написал(а):
А есть идеи по поводу Дня Святого Валентина? Можно создать персонажа Купидон и тему "Розовый ящик" Пусть жители оставляют скрытые поздравления с подписью кому. Купидон 14 февраля все поздравления разошлет. Ну, как?

Astiya Nikols написал(а):

Ну, если уж создать персонажа, то тема ни к чему. Можно будет просто отправлять поздравления самому Купидону, который, в свою очередь, разошлёт их потом всем получателям.

Всем доброго дня, позвольте высказать свое мнение.
Личные сообщения это очень хорошо, но КОНФИДЕНЦИАЛЬНО, то есть скрыто, а всем, я думаю, хочется видеть жизнь именно на форуме, а не в личных сообщениях.

Я поддерживаю видение Маргарет по поводу проведения праздника, а именно создать тему "Розовый ящик" и персонажа Купидон, НО... в заголовке темы "Розовый ящик" написать пароль к персонажу Купидон и каждый желающий сможет зайти на профиль Купидона и оставить сообщение с поздравлением для человека, которого хочет поздравить. В таком случаи:
1. Сохраняется анонимность поздравителя, которую мы желаем сохранить, как я  понимаю.
2. Автоматически разгружается человек, которого бы поставили отправлять сообщения от Купидона.
3. Нет задержки с отправкой поздравлений. Так сказать и овцы целы и волки сыты

288

Всем, кто не прошел мимо, доброго вечера.

Я подумала и решила выдвинуть на обозрение жителей нашего общего дома несколько вопросов-предложений (не обессудьте, если что-то уже было предложено/отклонено или имеется, просто скажите об этом).

Так же прошу просто всех вспомнить, что мы в сказке и не быть резкими в своих высказываниях, если что-то придется не по вкусу, это ведь всего лишь предложения)

Предложение 1:
1. Создать тему "Отсутствие или уход" где-то в разделе с организационными темами. Я знаю, что в основном народ отписываться в кабинете директора, но, мне кажется, есть несколько плюсов в отдельной теме: во-первых, в первом сообщении будет вестись список отсутствующих и рядом с именем срок возвращения: "Джейми Питер - 03.02.14". И завести за привычку отписывать если пропадаете больше, чем на 2-3 дня. Если знаете, что не будет доступа к интернету и т.д. Особенно это касается преподавателей, так как ребята часто с нетерпением ждут оценок за работы или пропуска. Отписался преподаватель и мы знаем, что не надо его ждать, а самим пойти и проверить лекции с ПО и пропустить ученика дальше.

2. Перенести всё на один Главный форум. Под "всем" я подразумеваю и форум Хогсмита и форум РПГ и башни факультетов.
Почему я выдвигаю такое предложение: я не спорю, что может студенты думают, что в их башнях хранится супер секретная информация и кто-то захочет ее выведать и т.д., НО прошу посмотреть на положение дел объективно: игроков на форуме не 50 человек и даже не 25. Действительно активных людей не так уж и много. И поэтому тем активных соответственно. Никто не заметил. что как правило самые активные темы это темы с выяснением чьи-то отношений или конфликтов? Это бы энергию да в игровое русло!
Я выдвигаю это предложение так как считаю, что будет во-первых гораздо удобнее, если всё пространство будет на одном форуме, на котором оно, к слову, отлично поместиться.
И потому что у нас маленький,  но дружный, я надеюсь коллектив, а как известно, маленькой компании много места не надо.
Главная суть в том, что так будет во-первых проще (не надо ходить с форума на форум и смотреть что где нового, чтобы быть в курсе событий) и потому что мы реально НЕ заполняем это огромное пространство. В основном везде тихо-глухо, как в 100 комнатах огромного дома, а была бы всего 1 комната, были бы и все в курсе и как-то поближе бы стали друг к другу.

Предложение 3:
Может быть это лишнее и, как говориться, со своим уставом в чужой монастырь не ходят, но я немного не могу понять, каноничный ли у нас проект или нет. Экзамены после каждого курса не отметили, потому что это канонично, но у нас есть неканоничные предметы и кафедры, который не было в классическом Хогвартсе. Я ничего не имею против кафедр и если всем так привычнее и удобнее, то пусть как говорится будут, потому что никому не мешают, но я немного не понимаю, зачем они вообще нужны?
Может стоит реорганизовать это? То есть убрать кафедры.

Предложение 4:
Нагроможденность должностей.
Мне кажется, что должностей на проекте больше, чем людей, причем раза в 3-4.
Давайте смотреть обьективно, есть то, что изначально есть и никуда от этого не деться, например: Директор, Деканы, старосты.
Но зачем этот полупустой и дублирующий по 2-3 раза имена список должностей?
Может стоит оставить вышеупомянутые должности, как те, что должны быть однозначно, даже если они пустуют,  а остальные, такие как "Лекарь" "Мэр Хогсмида" призраки факультетов на которых их нет  -  убрать просто, а вот если на них появится желающий, тогда их добавить. Вы скажите, что вот придет человек, откроет список и не увидит там места свободного и уйдет. Я отвечу на это: если человеку интересно и он хочется играть, то он вот так вот сразу через 10 секунд никуда не уйдет, а зайдет в гостевую и задаст вопрос, нет ли должности ему по вкусу.
В эту же копилку я положила бы и такие должности как
"Заместитель декана" - неужели учеников так много, что декан не справляется на пару со старостой? Зачем нужен посредник между двумя упомянутыми? Нет декана - есть староста и наоброт.
"Секретарь" - обновить новости на сайте может сам директор или же Завуч, для этого отдельный человек не нужен.
"Управляющий банком Гринготтс" - не понимаю чем в принципе занимается этот человек? Это чисто игровая должность или нет?
"Комендант Хогвартса" - так же вопрос, не нашла эту должность в уставе. Может проглядела? Но чем этот человек занят?
"Заведующий орг. частью" - массовик-затейник? На что тогда деканы нужны не понимаю?
"Мастер РПГ" и "Проверяющий анкеты" - так много игр и так много анкет, что этим занимаются 2 разных человека? Почему не объединить в одну должность?

Предложение 5:
Школьная газета.
Она жива?
Если да. то я предлагаю давать все-таки не галлеоны за статьи, а баллы, это ученикам всегда больше по вкусу. Если статью пишет декан, то баллы его факультету.

Вопрос:
Школьное радио. Так же вопрос: оно живое?

Может я много не вижу из-за отсутствия доступа полного на форум - тогда просто скажите мне, буду рада помощи, так сказать, временно слепому человеку.

Я выношу предложения не потому что недовольна чем-то, нет.
Просто последнее время здесь было так много ссор и так мало отдыха, жизни, веселья - всего того, зачем сюда приходят люди. Поэтому просто выношу предложения, чтобы сделать жизнь лучше. Чтобы люди сюда приходили и оставались, чтобы получали удовольствие от прибывания здесь.
И пока нас не так много, именно отсутствие нагроможденности и простота сделают этот форум более привлекательным для людей, а прибывания тех, кто сюда только пришел приятнее и легче.

С уважением к членам моей новой семьи.

289

Септима Вектор
Доброго)
1) Тема с отсутствиями уже есть, она находится в разделе "Доска объявлений" и организована она так, как вы и описали.
2) То есть вы считаете, что блуждание в 500 темах будет проще, чем зайти на другой форум? По - моему, это только усложнит жизнь новичкам, так как ориентироваться в таком количестве тем будет не просто. Также я сомневаюсь, что на общем форуме факультетские темы будут активны. Скорее всего, они будут просто висеть мертвым грузом, но это только предположения.
3) Кафедры нужны для того, чтобы уменьшить нагрузку при проверке новых лекций (в моем понимании). Без проверки лекций нельзя обойтись, так как плагиат очень распространенная вещь. Да, и это может сделать директор, но директор тоже человек и ей тоже нужен отдых.  Для этого и вводятся деление на кафедры и зав. кафедрами.
4) Насчет должностей ничего сказать не могу - они мне не мешают.
5) Согласен с вами - баллы за статьи будут полезнее.

290

Септима Вектор написал(а):

Я поддерживаю видение Маргарет по поводу проведения праздника, а именно создать тему "Розовый ящик" и персонажа Купидон, НО... в заголовке темы "Розовый ящик" написать пароль к персонажу Купидон и каждый желающий сможет зайти на профиль Купидона и оставить сообщение с поздравлением для человека, которого хочет поздравить. В таком случаи:
1. Сохраняется анонимность поздравителя, которую мы желаем сохранить, как я  понимаю.
2. Автоматически разгружается человек, которого бы поставили отправлять сообщения от Купидона.
3. Нет задержки с отправкой поздравлений. Так сказать и овцы целы и волки сыты

Мне идея нравится, против никто не высказался - тогда давайте так и сделаем)
Септима Вектор
Тема уже имеется, поэтому 1 предложение сразу убираем.
Со 2 предложением боюсь не соглашусь, так как у нас уже есть опыт в этом - многие жалуются на то, что на главном форуме слишком много тем. Думаю, Хогсмид лучше оставить на другом форуме, также как и Магический Лондон.
3 предложение заставило меня хорошенько задуматься над вопросом: "действительно, нужны ли кафедры?". Да, нужны, хоть и не особо. Получается, что за учениками следят деканы, а за школьными предметами - зав. кафедрами. В их обязанности входит проверка лекций на плагиат и слежка за своевременным добавлением новых лекций.
Над 4 предложением я уже задумывалась, но эти должности не с небес брали) это те должности, которые занимали люди, но после которые покинули. В принципе, можно и убрать некоторые из них. Только поясню о некоторых из них:
"Управляющий банком Гринготтс" - у нас в школе есть так называемая "денежная система", а данный человек ежемесячно начисляет галлеоны на счета жителей.
"Комендант Хогвартса" - вообще комендант Хогвартса должен проверять лекции на плагиат, но это, по идее, входит в обязанности зав. кафедрами. Думала, хоть кто-то займётся работой. Нет, ни зав. кафедрами, ни Комендант не хотят проверять на плагиат лекции. Думаю, эту должность можно и убрать.
"Заведующий орг. частью" - именно, как Вы и описали. А зачем он? А затем, что Деканы не особо желают проводить какие-то конкурсы/посиделки/игры с учениками. Хотя и от этой должности результатов пока не видно.
"Мастер РПГ" и "Проверяющий анкеты" - согласна, можем и объединить эти должности.
И теперь о пятом предложении... газета жива, но относительно. Скажем так: заняться ей некому в качестве гл. редактора, поэтому пока пинать на статьи не начнёшь - тишина, все ждут и не высовываются)) Баллы за статьи? Уже предлагали, но так до организации этого и не дошли. Я соглашусь с Вами в этом, в будущем перейдём с оценивания галлеонами на баллы.
Радио... этим у нас пытался заняться мистер Роусисфаир, но сейчас об этой теме лишь тишина. Больше ни у кого желания заняться радио нет.

291

Спасибо, Эрик и Астия, что высказались.

Жаль, что многие прочли тему, но высказаться так и не решились((

Я рада, что пришлось по вкусу мое небольшое дополнении идеи Маргарет по поводу 14 февраля.
Думаю, будет уместно создать тему 13го числа и написать отдельное обьявление в новостной теме, указав и там пароль от Купидона.

Теперь по поводу высказанных мной предложений.

Тему с отсутствием значит проглядела. Бывает, каюсь. Спасибо, что сказали - будем знать)

Astiya Nikols написал(а):

Со 2 предложением боюсь не соглашусь, так как у нас уже есть опыт в этом - многие жалуются на то, что на главном форуме слишком много тем. Думаю, Хогсмид лучше оставить на другом форуме, также как и Магический Лондон.

Как говорится: "Хозяин - барин". Если народу привычнее и удобнее, то настаивать на своем не стану. На моей памяти Хогсмит и Лондон никогда особой популярностью не пользовались.
Я больше имела ввиду именно гостиные факультетов. Мне кажется, жизни на форумах факультетов ну как бы либо нет совсем, либо она там еле-еле шевелиться.

По поводу кафедр. Я так поняла, что главная суть в том, чтобы следить за плагиатом и своевременно напоминать преподавателям о добавлении новых лекций. В итоге получается, что для этой не столь загруженной работы созданы несколько должностей ( это я о коменданте), но в итоге ее никто не выполняет(( Это печально, если честно. Мне кажется, что это обязанность завуча по уч.части и создавать для этого еще 2 должности ни к чему. Но если вам так удобнее и надежда еще жива, то как скажите, хотя я останусь при своем мнении, что это просто клонировании обязанностей одного человека и плодиться эта обязанность в должностях будет до тех пор, пока кто-то этим наконец-то не займется.
(Лично мне не в тягость проверить 1-2 лекции в неделю на плагиат и так же раз в неделю написать лс преподавателям, которым пора выставлять лекции).

Astiya Nikols написал(а):

"Заведующий орг. частью" - именно, как Вы и описали. А зачем он? А затем, что Деканы не особо желают проводить какие-то конкурсы/посиделки/игры с учениками. Хотя и от этой должности результатов пока не видно.

Здесь, как понимаю, так же ситуация, что и с комендантом и зав.кафедрами, должность появилась потому что те, кто изначально должен был этим заниматься, решил расслабиться и ничего не делать.
Может в таком случаи стоило менять деканов, а не создавать еще одну должность? Или же деканы в остальном без претензий, так сказать?

Astiya Nikols написал(а):

И теперь о пятом предложении... газета жива, но относительно. Скажем так: заняться ей некому в качестве гл. редактора, поэтому пока пинать на статьи не начнёшь - тишина, все ждут и не высовываются))

Рада что идея с баллами пришлась по вкусу? Плановые выпуски должны выходить раз в месяц или раз в учебный год? Т.е. в три месяца?
У вас отдельный сайт с газетой или вы выставляете ее на форуме в теме? Или делаете ее файлом, например верда, и выставляете для загрузки?
Я имела дело с газетой. Достаточно 3-4 человек на постоянке, остальные приходящие-уходящие. Я так понимаю, что желающих писать туда нет?

Вообще хотелось бы узнать, насколько проект жив, а то я так вижу, что после недавнего скандала все только молчат.

Astiya Nikols написал(а):

Радио... этим у нас пытался заняться мистер Роусисфаир, но сейчас об этой теме лишь тишина. Больше ни у кого желания заняться радио нет.

Честно говоря у меня было желание сделать выпуск, так сказать эфир. Может откроем тему с вопросом о том, в какое время людям будет удобнее, чтобы эфир вышел, так как я хочу устроить викторину в прямом эфире, если позволите, обсудим с вами это в скайпе или аське.

И хотелось бы, что люди отписывались, а то вижу, что заходят, что читают и молчат.
А ведь все это вынесено на всеобщее обозрение именно для того, чтобы каждый мог высказать свое мнение!

292

Септима Вектор написал(а):

Жаль, что многие прочли тему, но высказаться так и не решились((

Я, например, исключительно в Дне Валентина смысла не вижу. Даже если отбросить то, что это вообще не праздник, то кто кого тут будет поздравлять? Друг друга? Тут все почти никого не знают. Поздравлять же близких надо, раз уж такое дело.

Септима Вектор написал(а):

Я больше имела ввиду именно гостиные факультетов. Мне кажется, жизни на форумах факультетов ну как бы либо нет совсем, либо она там еле-еле шевелиться.

По-моему, там никому просто неинтересно. Если на форуме активности мало, то и в гостинках её ноль, логично же.

Септима Вектор написал(а):

Может в таком случаи стоило менять деканов, а не создавать еще одну должность? Или же деканы в остальном без претензий, так сказать?

Думаю, проблема была в том, что менять было не на кого. Пришли бы такие же неактивные. Если у Вас есть время и желание этим заниматься, я не думаю, что директор оставит это без внимания.

Септима Вектор написал(а):

Вообще хотелось бы узнать, насколько проект жив, а то я так вижу, что после недавнего скандала все только молчат.

Газета находится на сайте. Это и на школьном сайте видно, и в форумной шапке.
Если статьи будут оцениваться баллами, думаю, будет лучше, Вы правы здесь, имхо. Стимул больший. Зачем ученику деньги? А вот баллы - другое дело.
Скандал не причем. И вовсе тут не молчат, есть три активных отыгрыша и резулярная отпись в разных темах.

Септима Вектор написал(а):

Честно говоря у меня было желание сделать выпуск, так сказать эфир.

Вопрос. А нафига? Кто это радио будет слушать? Те три-четыре (и то от силы) человека, у кого вдруг неожиданно найдётся на это время и желание? Радио нужно в полноценных, развитых школах, где уже количество учеников превышает сотню. Как минимум. Эта школа только-только развивается. Если у Вас так много энергии и идей - так и направьте её во что-то реализуемое, зачем тратить её на что-то бесперспективное и потом разочаровываться?

Септима Вектор написал(а):

И хотелось бы, что люди отписывались, а то вижу, что заходят, что читают и молчат.

Просто у некоторых людей даже в выходные есть свои дела, вот и всё. Другим проще понаблюдать, ибо не знают, что дополнить. Третьих не волнует процесс, волнует результат. КТо-то может не отписываться потому, что его пока всё устраивает.

293

Дженнифер Эванс написал(а):

Я, например, исключительно в Дне Валентина смысла не вижу. Даже если отбросить то, что это вообще не праздник, то кто кого тут будет поздравлять? Друг друга? Тут все почти никого не знают. Поздравлять же близких надо, раз уж такое дело.

И вам здраствуйте)

Разрешите не согласиться. Если Вы не считаете это праздником, то кто-то считает и по опыту скажу, что мне бы было приятно поздравь меня человек близкий или же просто знакомый.
Часто так бывает, что люди приходят и уходят, а проект остается и по сути общаться близко постоянно со всеми, кто на проекте, так сказать "здесь и сейчас", не всегда получается.
Такие мероприятия поднимают настроения и объединят коллектив.
Я здесь никого толком не знаю, но я все-равно поздравлю некоторых людей, потому что так будет правильно.

294

Септима Вектор
Разрешаю не согласиться. Но я уже сказала, что дело не только в этом. Лично у меня нет никакого желания ни поздравлять каких-то людей, которых я не знаю, ни получать от них поздравления. Нахожу это странным. ИМХО.

295

Дженнифер Эванс написал(а):

Я, например, исключительно в Дне Валентина смысла не вижу.

Итак, мнения разошлись. Предложу создать голосование, чтобы понять нужна ли нам эта тема.

Дженнифер Эванс написал(а):

Думаю, проблема была в том, что менять было не на кого. Пришли бы такие же неактивные.

С этим согласна полностью и поддерживаю каждое слово. Здесь дело не в том, что нельзя заменить, а в том, на кого. Если я вижу активных и ответственных людей - я предлагаю им должности. Если же человек сам пропадает по неделе - то о каких доп. должностях может идти речь?

Септима Вектор написал(а):

Плановые выпуски должны выходить раз в месяц или раз в учебный год? Т.е. в три месяца?
У вас отдельный сайт с газетой или вы выставляете ее на форуме в теме? Или делаете ее файлом, например верда, и выставляете для загрузки?

Отдельный сайт и выпуски в формате pdf. Плановый выход - раз в месяц. Только пока "планово" у нас не осуществляется.
Прошу прощения если на что-то не ответила, на многое здесь уже дала ответ мисс Эванс. Напишу Вам помимо этого ещё и в скайпе - поделитесь идеями, быть может что вместе и сообразим дельное)

296

Astiya Nikols написал(а):

Итак, мнения разошлись. Предложу создать голосование, чтобы понять нужна ли нам эта тема.

Да не, если народ хочет, чего из-за меня одной голосование-то устраивать?.)) Я потерплю, мне-то без разницы.)

Astiya Nikols написал(а):

Только пока "планово" у нас не осуществляется.

Можно попытаться возродить. (:

Astiya Nikols написал(а):

на многое здесь уже дала ответ мисс Эванс

Надеюсь, не страшно; решила помочь, да.)

297

Дженнифер Эванс написал(а):

Можно попытаться возродить. (:

Сколько раз уже пытались) но попробовать конечно можно, ничто не мешает)

Дженнифер Эванс написал(а):

Надеюсь, не страшно; решила помочь, да.)

Наоборот - очень даже хорошо) спасибо, действительно помогли)

298

*Прокашлялся*
1) Почему бы не обновить новости на главном сайте школы? Насколько я понял, зимний семестр не совсем закончен... Может всё же сейчас объявить о его завершении, а весенний семестр сделать укороченным?
2) По поводу магической комиссии. Возможно ли сделать поля для вопросов, которые требуют развёрнутых ответов, не полосочками, а квадратиками? Мне кажется, так будет проще перечитать уже написанный ответ и понять требуемый размер ответа.
3) Возможно ли растянуть поля в журнале? Или сделать выравнивание по центру? Мне кажется, так будет смотреться лучше.
4) По поводу списка работников, устава и календаря дней рождения. Я считаю, если прочерки/тире сделать одной длины, это будет смотреться аккуратнее.
5) В школе есть "Дни рождения жителей". Почему бы не добавить календарь праздников? Ввести традицию, праздновать каждый, устраивать балы, конкурсы или ещё что-нибудь? Если нужно, могу составить календарь сам.
6) Ещё по ДР. Мне кажется, каждому будет приятно, если его поздравят с днём рождения. Почему бы не назначить ответственного, который будет создавать тему в разделе "Праздники" и писать поздравления. Другие жители при желании могут присоединяться к поздравлениям!
7) Магический вестник, я так понимаю, мёртв. Может попытаться его оживить или временно закрыть?
8) Ну и последнее. Может, это моя прихоть, но нельзя ли чуть изменить цвет поля для ввода сообщений? Плохо видно курсор и это немного мешает)
Пока всё. Будут ещё идеи - напишу)

299

Энки
Вечер добрый, я постараюсь ответить на все интересующие Вас вопросы)

Энки написал(а):

1) Почему бы не обновить новости на главном сайте школы? Насколько я понял, зимний семестр не совсем закончен... Может всё же сейчас объявить о его завершении, а весенний семестр сделать укороченным?

Согласна с Вами, как раз думала как "помягче" выразиться в объявлении, что зимний семестр немного затянулся. Скоро всё будет)

Энки написал(а):

2) По поводу магической комиссии. Возможно ли сделать поля для вопросов, которые требуют развёрнутых ответов, не полосочками, а квадратиками? Мне кажется, так будет проще перечитать уже написанный ответ и понять требуемый размер ответа.

К сожалению, на этот вопрос точно ответить не могу, так как техническими вопросами по поводу работы сайта и его структуре занимаюсь не я. Но я уточню этот вопрос и если это возможно - постараемся исправить.

Энки написал(а):

3) Возможно ли растянуть поля в журнале? Или сделать выравнивание по центру? Мне кажется, так будет смотреться лучше.

Честно скажу - пыталась, но, к сожалению, пока ничего не вышло. Знаю, что будет намного лучше растянуть поля, поэтому будем пытаться дальше :-)

Энки написал(а):

4) По поводу списка работников, устава и календаря дней рождения. Я считаю, если прочерки/тире сделать одной длины, это будет смотреться аккуратнее.

Дельное замечание с Вашей стороны, но снова тут я бессильна. Почему-то школьный сайт сам решает какой длины ему делать прочерки. Ну что же, школа у нас магическая и сайт ей соответствует))

Энки написал(а):

5) В школе есть "Дни рождения жителей". Почему бы не добавить календарь праздников? Ввести традицию, праздновать каждый, устраивать балы, конкурсы или ещё что-нибудь? Если нужно, могу составить календарь сам.

Нам уже предлагали эту идею, и, насколько я помню, одна из учениц должна была составить этот календарь. Пока от неё календаря мы так и не получили, поэтому Вы можете нам в этом помочь. Если же окажется, что мисс уже сделала его, то Ваш вариант нам во всяком случае не помешает - объединим и сделаем ещё лучше.
А вот по поводу балов и праздников - идея сама по себе прекрасна, только всё упирается в количество народа и желающих организовывать всё это. Пока таковых не имеется.

Энки написал(а):

6) Ещё по ДР. Мне кажется, каждому будет приятно, если его поздравят с днём рождения. Почему бы не назначить ответственного, который будет создавать тему в разделе "Праздники" и писать поздравления. Другие жители при желании могут присоединяться к поздравлениям!

Да, раньше у нас и поздравляли каждого. Но теперь этим заниматься некому. Вообще, это входит в обязанности секретаря, но, как видите, поздравлений не видно.

Энки написал(а):

7) Магический вестник, я так понимаю, мёртв. Может попытаться его оживить или временно закрыть?

Чтобы оживить нужен народ. Поэтому, думаю, будет лучше считать его временно закрытым.

Энки написал(а):

8) Ну и последнее. Может, это моя прихоть, но нельзя ли чуть изменить цвет поля для ввода сообщений? Плохо видно курсор и это немного мешает)

Немного не поняла вопрос, уточните пожалуйста: цвет поля на форуме?

300

Astiya Nikols написал(а):

Согласна с Вами, как раз думала как "помягче" выразиться в объявлении, что зимний семестр немного затянулся. Скоро всё будет)

Отлично) Будем ждать)

Astiya Nikols написал(а):

К сожалению, на этот вопрос точно ответить не могу, так как техническими вопросами по поводу работы сайта и его структуре занимаюсь не я. Но я уточню этот вопрос и если это возможно - постараемся исправить.

Отлично)

Astiya Nikols написал(а):

Честно скажу - пыталась, но, к сожалению, пока ничего не вышло. Знаю, что будет намного лучше растянуть поля, поэтому будем пытаться дальше :-)

А может с этим справится тот, кто занимается техническими вопросами по поводу сайта и его структуре?

Astiya Nikols написал(а):

Дельное замечание с Вашей стороны, но снова тут я бессильна. Почему-то школьный сайт сам решает какой длины ему делать прочерки. Ну что же, школа у нас магическая и сайт ей соответствует))

Да, это магия) Даже добавить нечего...

Astiya Nikols написал(а):

Нам уже предлагали эту идею, и, насколько я помню, одна из учениц должна была составить этот календарь. Пока от неё календаря мы так и не получили, поэтому Вы можете нам в этом помочь. Если же окажется, что мисс уже сделала его, то Ваш вариант нам во всяком случае не помешает - объединим и сделаем ещё лучше.
А вот по поводу балов и праздников - идея сама по себе прекрасна, только всё упирается в количество народа и желающих организовывать всё это. Пока таковых не имеется.

Хорошо, тогда календарь я вышлю вам в ЛС. А активных жителей, которые будут это организовывать и участвовать, мы пока ещё подождём)

Astiya Nikols написал(а):

Да, раньше у нас и поздравляли каждого. Но теперь этим заниматься некому. Вообще, это входит в обязанности секретаря, но, как видите, поздравлений не видно.

В таком случае можно попробовать временно назначить кого-то другого. Если это будет ученик, можно будет немного награждать баллами)

Astiya Nikols написал(а):

Чтобы оживить нужен народ. Поэтому, думаю, будет лучше считать его временно закрытым.

Может тогда убрать ссылку на него с сайта школы? А когда будет больше людей можно будет вернуть и сам Вестник, и ссылку.

Astiya Nikols написал(а):

Немного не поняла вопрос, уточните пожалуйста: цвет поля на форуме?

Цвет поля для ввода сообщений, вот этот цвет:

цвет этого поля

Лично мне так будет гораздо удобнее, но если другим это не мешает, а с изменением возникнут трудности, буду терпеть)


Вы здесь » Hogwarts Nikols » Вопросы и предложения » Предложения по улучшению школы


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно