У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается
Подняться



Спуститься

Hogwarts Nikols

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Hogwarts Nikols » Вопросы и предложения » Предложения по улучшению школы


Предложения по улучшению школы

Сообщений 301 страница 315 из 315

301

Энки написал(а):

А может с этим справится тот, кто занимается техническими вопросами по поводу сайта и его структуре?

К сожалению, он появляется очень редко. Навряд-ли у профессора найдётся время, чтобы разбираться в этом. Хотя, как говорят: попытка - не пытка. Попробовать попросить можно)

Энки написал(а):

Хорошо, тогда календарь я вышлю вам в ЛС. А активных жителей, которые будут это организовывать и участвовать, мы пока ещё подождём)

Прекрасно. Также отправьте копию календаря мистеру Мэтьюсу, так как я, скорее всего, не смогу появляться в школе какое-то время.

Энки написал(а):

В таком случае можно попробовать временно назначить кого-то другого. Если это будет ученик, можно будет немного награждать баллами)

Идея хорошая, всерьёз стоит над ней задуматься. А что если Вам заняться этой работой? А в качестве награждения уж что-нибудь придумаем, без этого не оставим.

Энки написал(а):

Может тогда убрать ссылку на него с сайта школы? А когда будет больше людей можно будет вернуть и сам Вестник, и ссылку.

Можно и убрать. Спасибо за совет)

Энки написал(а):

Лично мне так будет гораздо удобнее, но если другим это не мешает, а с изменением возникнут трудности, буду терпеть)

С изменением больших трудностей не возникнет, может быть только в том, чтобы подобрать цвет, который бы сочетался с гаммой форума и не резал глаза. Но скажу честно: пока Вы первый, кто попросил изменить цвет. Если найдётся ещё хотя бы один человек - изменю лично)
Пишу кратко и по делу, так как тороплюсь, не сочтите что-либо за грубость или неуважение)

302

Astiya Nikols написал(а):

Прекрасно. Также отправьте копию календаря мистеру Мэтьюсу, так как я, скорее всего, не смогу появляться в школе какое-то время.

Хорошо, обязательно отправлю.

Astiya Nikols написал(а):

Идея хорошая, всерьёз стоит над ней задуматься. А что если Вам заняться этой работой? А в качестве награждения уж что-нибудь придумаем, без этого не оставим.

Хорошо, я этим займусь) Спасибо за доверие! А награда простому домовику вовсе не обязательна!

Astiya Nikols написал(а):

С изменением больших трудностей не возникнет, может быть только в том, чтобы подобрать цвет, который бы сочетался с гаммой форума и не резал глаза. Но скажу честно: пока Вы первый, кто попросил изменить цвет. Если найдётся ещё хотя бы один человек - изменю лично)

Оу, здорово! Это совершенно не обязательно, это больше моя прихоть)

Astiya Nikols написал(а):

Пишу кратко и по делу, так как тороплюсь, не сочтите что-либо за грубость или неуважение)

Честно - о грубости и неуважении и мысли не было)

303

Энки написал(а):

Хорошо, я этим займусь) Спасибо за доверие! А награда простому домовику вовсе не обязательна!

Вот и прекрасно)) Я полностью полагаюсь на Вас в этом деле.

304

А можно я добавлю игр? Сегодня придумал несколько, хотелось бы поиграть)

305

Ещё предложение!
Можно в "Прихожей" главного сайта выделенные цветом слова сделать ссылками. Мне кажется, так будет удобнее.

306

Энки написал(а):

А можно я добавлю игр? Сегодня придумал несколько, хотелось бы поиграть)

Конечно можно))

Энки написал(а):

Ещё предложение!
Можно в "Прихожей" главного сайта выделенные цветом слова сделать ссылками. Мне кажется, так будет удобнее.

Какие именно слова? Я на данный момент с телефона, поэтому мне сложно понять о чём Вы)

307

На сайте внесены изменения:
По поводу магической комиссии. Возможно ли сделать поля для вопросов, которые требуют развёрнутых ответов, не полосочками, а квадратиками? Мне кажется, так будет проще перечитать уже написанный ответ и понять требуемый размер ответа.
Типы некоторых полей изменили тип с text на textarea. Теперь видно, где нужно писать развернутые ответы.
Возможно ли растянуть поля в журнале? Или сделать выравнивание по центру? Мне кажется, так будет смотреться лучше.
Некоторые теги html некорректно работают на движке нашего сайта ввиду особенностей самого движка + шаблон сайта полностью не стилизовался. Оптимизировал код и улучшил таблицы с журналами. Теперь все красиво.
По поводу списка работников, устава и календаря дней рождения. Я считаю, если прочерки/тире сделать одной длины, это будет смотреться аккуратнее.
Здесь вообще неразбериха какая-то, поэтому лучший вариант - использование двойного тире, которое сливается в одно.

Поскольку я в реале работаю с коммерческими движками, а наш Хоговский движок бесплатный, я не знаю всех его тонкостей, вследствие чего некоторые вещи либо приходится кастомизировать, либо просто они никак не решаются.

По крайней мере в любом случае пишите, что можно исправить - исправим.

308

Astiya Nikols
Игры добавлю)

Astiya Nikols написал(а):

Какие именно слова? Я на данный момент с телефона, поэтому мне сложно понять о чём Вы)

Скрин

http://i6.pixs.ru/storage/4/9/9/Bezimyanni_4068165_11431499.png

Вот, выделенные слова можно не только выделить, но и сделать ссылками, по которым можно переходить к названным местам.
Alex Forks

Alex Forks написал(а):

Типы некоторых полей изменили тип с text на textarea. Теперь видно, где нужно писать развернутые ответы.

Здорово, классно получилось!

Alex Forks написал(а):

Оптимизировал код и улучшил таблицы с журналами. Теперь все красиво.

Да, теперь очень красиво!

Alex Forks написал(а):

Здесь вообще неразбериха какая-то, поэтому лучший вариант - использование двойного тире, которое сливается в одно.

Вы и с этим прекрасно справились! Чудесно придумано, и смотрится классно!

Мисс Николс, мы нашли человека, который способен справиться с магической силой замка! Теперь можно его не бояться!

309

Непоседливый домовик снова нашёл эту тему.
Я считаю, было бы неплохо изменить сортировку предметов по кафедрам. В целом она неплохая, но, простите за резкость, "Кафедра остальных дисциплин" смотрится как "Неважные науки, которым даже кафедры не нашлось". Мне кажется, эту кафедру стоит убрать, а другие немного поменять. Если точнее, я предлагаю сделать следующее:
1. Историю магии перенести на кафедру естествознания.
2. Кафедру истории и философии переименовать в кафедру страноведения и языкознания (название лучше доработать).
3. Английский язык перенести на кафедру страноведения и языкознания (с доработанным названием).
4. Убрать кафедру остальных дисциплин.

310

Энки написал(а):

"Кафедра остальных дисциплин" смотрится как "Неважные науки, которым даже кафедры не нашлось".

Согласен, есть такое впечатление.

Название "Кафедра страноведения и языкознания", в принципе, неплохое, но, как мне кажется, по отношению к Хогвартсу как - то не к месту. Других вариантов пока нет, поэтому этот вопрос остается открытым.
В остальном же, я поддерживаю ваши предложения (перенести историю магии на кафедру естествознания, английский язык - на переименованную кафедру; убрать кафедру остальных дисциплин).

Свою точку зрения я высказал, осталось дождаться одобрения мисс Николс.

311

Энки написал(а):

1. Историю магии перенести на кафедру естествознания.

С этим согласна, надо будет перенести.

Энки написал(а):

2. Кафедру истории и философии переименовать в кафедру страноведения и языкознания (название лучше доработать).

Здесь профессор Мэтьюс правильно подметил - название не для магической школы. Если лучше вариантов не будет, то можно и так назвать)

Энки написал(а):

3. Английский язык перенести на кафедру страноведения и языкознания (с доработанным названием).

Это да, раз уж у нас будет такая кафедра, то там ему самое место.

Энки написал(а):

4. Убрать кафедру остальных дисциплин.

Ну, если мы все предметы рассортируем по кафедрам, то эту можно и убрать.
Я свои мнения оставила, поэтому осталось дождаться пока у меня будет возможность осуществить данные планы на деле (если, конечно, профессор Мэтьюс сам не захочет этим заняться) :-)

312

Здрааасьте! Я погулял по башням/подземельям факультетов. В принципе, можно написать каждому факультету предложение в его гостинной, но не вижу смысла дублировать. Почему бы не добавить статус отчисленных/уволенных, как на главном форуме? Они всё-таки отличаются от просто прохожих... А ещё нужно обновить профили участников, многие остались непереведёнными на следующий курс или не отчисленными.
И ещё кое-что. При регистрации в башне Хаффлпаффа я неправильно ввёл адрес почты. Теперь не получается зарегистрироваться под нужным именем. Вы мне поможете?

Отредактировано Энки (2014-04-18 20:25:45)

313

статус отчисленных/уволенных

Группу добавил.

А ещё нужно обновить профили участников, многие остались непереведёнными на следующий курс или не отчисленными.

Сегодня, максимум завтра все исправлю.

Пароль в башне Хаффлпаффа изменил и выслал вам в ЛС. Не забудьте сменить его на более подходящий.

314

Эрик Мэтьюс
Большое спасибо!

315

Ребят,нам срочно нужны перемены!Я прекрасно понимаю,что из моих уст это выглядит слегка смешно,ведь за последнее время я не самый активный участник форума,но все же...Форум мертвый...и нам как минимум надо собраться и подумать,что мы можем сделать.Сейчас речь даже совсем не об учебе...а о возможности сохранения форума,как нашего дома.Я думаю многие помнят события,которые предшествовали попаданию многочисленного профессорского состава сюда. И я,как вы возможно помните,не исключение. Не знаю как вам, а мне действительно дорого это место. На пространстве магического РУнета,эта школа действительно стала домом, хоть и не была первой. Неужели все так и закончится? Я предлагаю объединить усилия и сделать шаг вперед...


Вы здесь » Hogwarts Nikols » Вопросы и предложения » Предложения по улучшению школы


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно