У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается
Подняться



Спуститься

Hogwarts Nikols

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Hogwarts Nikols » Вопросы и предложения » Предложения по улучшению школы


Предложения по улучшению школы

Сообщений 31 страница 60 из 315

31

Робин О'Коннелл
Дорогая Робин, всё верно, я полностью согласна... только есть вот такие вот моменты:
- Ожесточить правила можно, но ведь многие пропадают из-за реала, а потом пишут мне в лс, мол "больше не будем, вернулись и обещаем не пропадать". Вот так и верю... наверное я слишком добра.
- Предупреждения посылаются, причём перед тем, как отчислить/уволить человека - снова отсылается предупреждение. Но нет же, ничего не меняется, как видите...
- Если увеличить объём основной анкеты (даже если сделать её одну), то многие вообще не будут писать их, то есть поступающих вообще не станет как таковых. Зона РПГ создана для желающих, чтобы не обременять лишней анкетой. Тем же, кто хочет играть - написать её не составит никакого труда.

32

Робин О'Коннелл
могу ответить на ваш вопрос, когда стартовали квесты, то по моей задумке они должны были вылиться в дальнейшее развитие, я как мастер рпг должны была вмешаться и немного скорректировать ход игры.Когда стартовал квест, почему-то отписались пару человек...

33

Возможно, это не мое дело, но тоже хотелось бы высказаться.

Мисс О'Коннелл соглашусь с вашими словами! Такой прецедент рассматривается почти в каждой магической школе. Думаю не стоит из школы делать пенитенциарий, ибо никто тут не задержится!

Робин О'Коннелл написал(а):

Предлагаю, ожесточить правила. Например, отчислять или увольнять ученика/преподаватели, если он не появлялся две недели (даже тех, кто уже распределился на факультет). Хорошо, это слишком жестоко, но можно отсылать хотя бы предупреждение: "Эй, дружок! Ты что-то загулял, не пора ли возвращаться?"

Можно сделать намного проще! Учеников на ПО отчислять за 1 пройденный семестр, так будет намного проще и не стоит мудрить через каждые две недели. ПОшник отсидел просто так 1 семестр, значит исключили. Захочет вернуться, пусть регистрируется за нового! А вот учеников распределившихся на факультет можно отчислять по не набранным баллам через каждые два семестра. Так хоть новенькие будут видеть людей в Хогвартсе по журналу.
Теперь обращусь к директору! Мисс Николс я понимаю, что вы отсылаете предупреждение всем, но лучше это поручить деканам факультетов. С моей стороны это будет правильно и декан будет знать "живой" ученик или нет. Если мисс О'Коннелл задает этот вопрос, значит деканы не выполняют правила школы, т.е. не получает новостей от своего факультета. Возможно, я обижу этими словами: Зайти на сайт и просто просмотреть темы со словами "Ай, завтра все доделаю!", тоже не дело.

Устав для деканов

Деканы факультетов

- Подаёт на имя Директора предложения по улучшению школьной жизни своего факультета.
- Делает школьную жизнь своего факультета интересной.
- Имеет доступ к администрированию гостиной своего факультета.
- Несёт ответственность за свой факультет и его студентов.
- Следит за школьной жизнью своего факультета.
- Решает проблемы учеников, касаемо учёбы или поведения.
- Следит за посещением и успеваемостью.
- В конце семестра подаёт статистику своего факультета на имя Директора.
- Может подать Директору заявку на Старосту для своего факультета.

Возможно, я простой профессор, но позвольте высказаться и постараюсь не обидеть своими словами и рассуждениями. Прежде чем прийти в школу, я просмотрела её содержание. Как мне было понятно, что школа была открыта давно, но переехала на новый сайт 220 дней назад. Можно первый месяц не считать, но остальные 7 месяцев можно было все сделать. Валидность школе уже задана, но последнее слово за администрацией и тогда появится в нашей школе настоящая витальность! Нет, нет! Я не хочу сказать, что администрация просто сидит и ничего не делает! Вы создаете конкурсы, пытаетесь решить задачи школы, рассматриваете анкеты учащихся и т.д. Думаю стоит уделить хотя бы одну или две недели полностью нерешенным задачам школе, а то получается варио! 
   Теперь немного о транспарентности! Ваши форумы выглядят потрясающе, но сайт школы выглядит немного опустевшим из-за верхней шапки. Может вам сменить шапку сайта на более красочную, например, чтобы там виднелась не одинокая сова, а с самим замком Хогвартс. Могу помочь, фотошоп знаю!
Итак, что касается внутри самой школы... Да, людей мало, но кто сказал, что это конец!? Возможно, вы скоро будете не успевать набирать баллы, чтобы стать лучшим учеником! Так что мы эту тему опустим и перейдем к более популярным.
Вижу ваша школьная газета работала не долго, раз август был последним. Тут вижу, что все ждут решение директора, как главного редактора школьной газеты. Хотя на её строгость в газете никто не откликается, а просто мирно прошли "мимо". Мне не понятно существуют ли награды за сами статьи или нет, но думаю стоит подумать.
Следующей нерешенной задачи вижу ваше школьное радио, которое скорее всего делает до сих пор с трудом мистером Роусисфаир. Да, возможны проблемы в реале, но радио можно сделать за один день. Я не осуждаю мистера Роусисфаир, но он вроде старается все сделать побыстрее. Мне единственное было не понятно на каком же сайте делается радио, просто я знаю лишь один сайт где можно быстро сделать радио.
Жаль, что у вас нет календаря праздников самой школы. Было бы легче ориентироваться в праздниках таких, как дни самих факультетов, пасха, хэллоуин, рождество и т.д. Надеюсь все знают, что Рождество в Англии отмечают 25 декабря, а Хогвартс находится же в Великобритании!?
Если уж кто-то не справляется со своими обязанностями, тогда назначьте помощника им или назначьте другого!
Наверное для нового профессора я много написала, так что простите заранее!

34

Sofia Leman написал(а):

Думаю не стоит из школы делать пенитенциарий, ибо никто тут не задержится!

Согласна, профессор.

Sofia Leman написал(а):

Учеников на ПО отчислять за 1 пройденный семестр, так будет намного проще и не стоит мудрить через каждые две недели. ПОшник отсидел просто так 1 семестр, значит исключили. Захочет вернуться, пусть регистрируется за нового! А вот учеников распределившихся на факультет можно отчислять по не набранным баллам через каждые два семестра.

У нас именно это и делается. Многие ученики сейчас ещё здесь только потому, что летний семестр был свободным, но если бы он был обязательным, то в этом семестре многие были бы уже отчислены.

Sofia Leman написал(а):

Мисс Николс я понимаю, что вы отсылаете предупреждение всем, но лучше это поручить деканам факультетов. С моей стороны это будет правильно и декан будет знать "живой" ученик или нет.

Дорогая мисс Леман, тут проблема в другом! Когда самим Деканам посылаешь эти самые "предупреждения", то что же им поручать?.. Конечно, я говорю не о всех, но всё же.
Да и поручать тут ничего особо не нужно, это ведь и так входит в обязанности Деканов - они должны знать кто и почему из его учеников отсутствует.

Sofia Leman написал(а):

Может вам сменить шапку сайта на более красочную, например, чтобы там виднелась не одинокая сова, а с самим замком Хогвартс.

Я не против, только придётся договариваться с профессором Форксом, который и занимается html-кодами на сайте (по-другому её сменить не получится).

Sofia Leman написал(а):

Тут вижу, что все ждут решение директора, как главного редактора школьной газеты. Хотя на её строгость в газете никто не откликается, а просто мирно прошли "мимо". Мне не понятно существуют ли награды за сами статьи или нет, но думаю стоит подумать.

Существуют! Конечно, не баллы, но галлеоны, что тоже неплохо. Если бы у нас была развита игра (часть РПГ), то этим самым "халявным" галлеонам может быть цены бы не было.

Sofia Leman написал(а):

Мне единственное было не понятно на каком же сайте делается радио, просто я знаю лишь один сайт где можно быстро сделать радио.

Может быть тогда поговорите с мистером Роусисфаиром на счёт этого сайта?.. Я уверена, что он знает, что делает, да вот только долго это всё. Я понимаю, что у всех дела, и у меня они между прочим тоже есть, но всё же я стараюсь и нахожу время для школьных дел.

Sofia Leman написал(а):

Жаль, что у вас нет календаря праздников самой школы.

Буквально на каникулах мне написала мисс Харрелл и сообщила что с календарём поможет (составит). Вот, до сих пор ждём...

Sofia Leman написал(а):

Если уж кто-то не справляется со своими обязанностями, тогда назначьте помощника им или назначьте другого!

С радостью бы, да нет таковых! Все, кто более-менее активен - заняты своими делами, которых у них итак не мало. Нам побольше бы активных людей, так дело бы пошло.

Sofia Leman написал(а):

Наверное для нового профессора я много написала, так что простите заранее!

Ничего страшного, наоборот, благодарим за высказанную точку зрения! Лучше решать вопросы вместе и быстро, чем топтаться в одиночку на одном месте.

35

Astiya Nikols написал(а):

Дорогая мисс Леман, тут проблема в другом! Когда самим Деканам посылаешь эти самые "предупреждения", то что же им поручать?..

Теперь понятно, но это не нормально. Мне остается только посочувствовать.

Astiya Nikols написал(а):

Я не против, только придётся договариваться с профессором Форксом, который и занимается html-кодами на сайте (по-другому её сменить не получится).

Попробуйте договорится профессор, если вы желаете сами сменить шапку. Думаю моих слов будет не достаточно, ведь я просто профессор.

Astiya Nikols написал(а):

Существуют! Конечно, не баллы, но галлеоны, что тоже неплохо. Если бы у нас была развита игра (часть РПГ), то этим самым "халявным" галлеонам может быть цены бы не было.

Галлеоны тоже не плохо. Вы можете устроить квест "распродажа в Хогсмите" или в Косом переулке. Единственная рождественская распродажа по низким ценам. Думаю народ потянется, чтобы купить подарок своим близким или друзьям. Будет настоящий мимесис!

Astiya Nikols написал(а):

Может быть тогда поговорите с мистером Роусисфаиром на счёт этого сайта?.. Я уверена, что он знает, что делает, да вот только долго это всё. Я понимаю, что у всех дела, и у меня они между прочим тоже есть, но всё же я стараюсь и нахожу время для школьных дел.

Хорошо, поговорю. Не забывайте, что вы не одна. намекаю на вашего заместителя...

Astiya Nikols написал(а):

Буквально на каникулах мне написала мисс Харрелл и сообщила что с календарём поможет (составит). Вот, до сих пор ждём...

Постараюсь поторопить мисс Харрелл.

Astiya Nikols написал(а):

С радостью бы, да нет таковых! Все, кто более-менее активен - заняты своими делами, которых у них итак не мало. Нам побольше бы активных людей, так дело бы пошло.

Вижу мисс О'Коннелл активна и видимо у неё существуют идеи в области игры РПГ. Может вам назначить её помощницей в области РПГ. Возможно, мисс О'Коннелл согласится.

Отредактировано Sofia Leman (2013-12-19 11:54:18)

36

Sofia Leman написал(а):

Попробуйте договорится профессор, если вы желаете сами сменить шапку. Думаю моих слов будет не достаточно, ведь я просто профессор.

С профессором договорилась. Если Вы хотите помочь с оформлением - присылайте изображения размером 849 на 270 пикселей мне в лс (в виде готовой шапки).

Sofia Leman написал(а):

Думаю народ потянется, чтобы купить подарок своим близким или друзьям. Будет настоящий мимесис!

Да что уже только не делали. Я уже даже бесплатные подарки создала для отправки в специальной теме (и приятно и бесплатно). Но нет же, видимо у народа никакого интереса нет.

Sofia Leman написал(а):

Хорошо, поговорю. Не забывайте, что вы не одна. намекаю на вашего заместителя...

Буквально пару минут назад мой зам. сообщила мне, что уходит с поста заместителя и мэра. Теперь вновь придётся искать на эти должности новых людей.

Sofia Leman написал(а):

Может вам назначить её помощницей в области РПГ. Возможно, мисс О'Коннелл согласится.

В таком случае поинтересуюсь у мисс Ланкастер её мнением и в случае согласия поговорю с Робин.

37

На счёт шапки.
Вот два варианта на быструю руку. Долго сидеть в фотошопе нет времени, увы.
Если выберите какой-то, то обновим сайт. Если нет - мисс Леман, дело за Вами)

тут

http://s6.uploads.ru/FcN2U.jpg
http://s6.uploads.ru/tkBq4.jpg

Лично мне первый вариант нравится больше. А второй как-то отображает "бал_праздники_веселье"... выбирайте или предлагайте свои варианты)

38

Первый вариант лучше, но что-то в шапке не хватает, может надписи на английском Хогвартс Николс или герба.

Второй вариант выглядит, как форум для фанатов Гермионы.

39

Sofia Leman
Если уж и Вам тоже первый приглянулся, значит я не ошиблась)
Герб там не смотрится, я уже пробовала этот вариант. На счёт надписи пока тоже не очень получается, но я попробую ещё поколдовать.

40

Вот четыре относительно новых варианта, выбираем.

тут

http://s6.uploads.ru/VtoF1.jpg
http://s7.uploads.ru/CJ7OP.jpg
http://s6.uploads.ru/ARvyL.jpg
http://s6.uploads.ru/OpNLl.jpg

41

Мне понравилась самая последняя.

42

Больше я смотрю никто выбирать не собирается. Ну что же, установим этот вариант)

43

В первую очередь хотелось бы сказать вам ребята - вы офигенные. Вы собрали систему внутри проекта, о которой я давно мечтал. Спасибо вам!!!!))))
А по поводу улучшений. Я пока никаких проблем не вижу)))
Наверное идеи появятся позже

44

Александр Коэн
Ох, спасибо за отзыв)) приятно знать, что кто-то ценит наши старания ^^
Тогда как появятся - пишите, будем разбирать :-)

45

У меня появилось предложение.
Например. По легенде у меня есть сестра, и я хотел бы в конце февраля начать ее поиск, чтобы она поступила в школу на первый курс, когда я буду на втором.
Мне кажется можно создать тему, где будет возможность описать требуемых персонажей, и ссылку поместить на главную страницу проекта. Как думаете?
И если игрок вдруг исчезнет, мы сможем предложить эту роль другому, с обнулением баллов, естественно.

И планируется ли какое-то усовершенствование журнала оценок? Чтобы например впереди был ученик, набравший наибольшее кол-во баллов? Общий журнал.

Отредактировано Александр Коэн (2014-01-16 01:23:22)

46

Александр Коэн
То есть, если я правильно понимаю, то Вы предлагаете сделать тему поиска родственников, как и на других ролевых проектах по другим тематикам? Чтобы все желающие могли оставлять заявки на нужных персонажей. Тему сделать открытой и для гостей, а ссылку на неё вставить на главную страницу сайта школы, так?
Это хорошая идея, мне нравится. Если, конечно, я правильно Вас поняла)

Александр Коэн написал(а):

И планируется ли какое-то усовершенствование журнала оценок? Чтобы например впереди был ученик, набравший наибольшее кол-во баллов? Общий журнал.

Общий журнал создать можно, но стоит ли? Если Вы считаете, что так будет удобнее - почему бы и нет. Как появится немножко свободного времени, так создам)

47

Astiya Nikols написал(а):

Это хорошая идея, мне нравится. Если, конечно, я правильно Вас поняла)

да, вы меня абсолютно правильно поняли)

48

Александр Коэн
В таком случае ждите появление данной темы в ближайшем времени)

49

Александр Коэн
Вот раздел - ссылка. Только пришлось создать не темой, а именно разделом, так как нельзя сделать так, чтобы гостям в разделе одна тема была видна, а другая нет) А ведь они должны как-то просматривать ваши заявки  8-)
Можете уже подавать свою заявочку)

50

Astiya Nikols написал(а):

Александр Коэн
Вот раздел - ссылка. Только пришлось создать не темой, а именно разделом, так как нельзя сделать так, чтобы гостям в разделе одна тема была видна, а другая нет) А ведь они должны как-то просматривать ваши заявки  
Можете уже подавать свою заявочку)

спасибо!!))

51

Баллы выводятся в виде суммы набранных баллов за все семестры обучения в Хогвартсе.

Мне кажется нужно каждый семестр обнулять баллы, а-то так немного несправедливо...
и по нулям прекрасно видно, кто активен, а кто нет

Отредактировано Александр Коэн (2014-01-16 20:49:47)

52

Александр Коэн написал(а):

Мне кажется нужно каждый семестр обнулять баллы, а-то так немного несправедливо...
и по нулям прекрасно видно, кто активен, а кто нет

Думаю, никто против не будет, так как иначе уже бы высказались. Обнулим, обнулим) Я помню, что кто-то мне раньше об этом уже говорил. Всё руки не доходили. Надо будет выкрасть отдельное время и сделать...

53

Astiya Nikols написал(а):

Думаю, никто против не будет, так как иначе уже бы высказались. Обнулим, обнулим) Я помню, что кто-то мне раньше об этом уже говорил. Всё руки не доходили. Надо будет выкрасть отдельное время и сделать...

благодарю, профессор)

54

Здрасьте! Почему наверху уведомления написаны так? Ведь все остальные нормально! В чем тут дело? Обящательно писать анкету? Уже написали анкету для поступления вторую хоть необязательно? И где играть? Я не вижу тем для этого!

55

Доброго времени

Кристина Роуд написал(а):

Почему наверху уведомления написаны так? Ведь все остальные нормально!

Это вас очень сильно напрягает?)

Кристина Роуд написал(а):

И где играть? Я не вижу тем для этого!

Как только напишите анкету и Мастера ее одобрят, вам объяснят, где можно играть и как. В общем зале поддерживается эпизодическая система игры и локационная - более привычная тоже для кабинетов.

Свернутый текст

Что такое эпизодическая система игры? Это очень интересная альтернатива локальной системе, подразумевающая замену тем-локаций на темы-эпизоды. Проще говоря, теперь не нужно утомительно перескакивать из одной локации в другую, все пишется в одной теме с учетом списка значимых мест на острове и в городе (ссылка). Ваш персонаж, взаимодействуя с другими, не стоит на месте, он передвигается, общается, встречается с другими персонажами. Представьте, что Вы пишете книгу о своем персонаже, а тема-эпизод это одна из ее глав, которую Вы начнете и закончите, как душа пожелает. Вы находите соигрока/ов, придумываете какой-то сюжет вашему эпизоду и вперед. Темы-эпизоды удобны еще и для тех, кто присоединяется к отыгрышу. Им не придется перерывать половину форума, чтобы понять с чего все, собственно, началось или пытаться отделить, что же тут "наболтали" соигроки полчаса назад от их же действий на прошлой неделе.
Правило только одно – Ваш персонаж в одно и то же время, как и в локационной системе игры, не может присутствовать в разных местах одновременно, именно для этого в шаблоне эпизода и присутствует пункт со временем. Всеми любимые флэшбеки так же присутствуют, а если судьба Вашего персонажа для вас предопределена, то флэшфорварды так же имеют место быть. То есть то, что Вы можете по-прежнему писать судьбу своего персонажа осталось без изменений, но появился значительный плюс - если в каком-то эпизоде соигрок пропал, то Вы можете начать новый, с другим игроком, и продолжать получать удовольствие от игры. Размеры эпизода ограничены только сюжетной обоснованностью. Даже если вам надо отыграть всего несколько постов, чтобы ваш персонаж раскрылся по новому, можно смело заводить отыгрыш.
Так же, в Вашем распоряжении альтернатива. В этом разделе Вы можете примерить на себя абсолютно любую роль, какую только пожелаете – будто робот, фея или президент несуществующей страны. Для удобства игрокам предоставлены четыре раздела игры:
- Сюжет - эпизоды, влияющие на линию сюжета и задевающего его в какой-то мере.
Темы создает/перемещает администрация, контролируется игра Мастером Игры. Записаться в квесты можно в отдельной теме (ссылка на обсуждение квестов), если Вы не инициатор, конечно, что тоже приветствуется. При необходимости МИ раздает каждому игроку персональные указания, для удобства и продвижения сюжетной линии.
- Настоящее – эпизоды, ограниченные рамками игрового времени, указанного в таблице.
Это личная линия Вашего персонажа. Здесь играются различные бытовые ситуации, сабантуи, драки, отношения и прочие события реальной жизни. Как только Ваши игры в этом разделе начинают влиять на сюжет, они могут быть перенесены администрацией в «Сюжет».
- Прошлое/будущее – эпизоды, которые уже когда-то происходили в жизни вашего персонажа и обозначенные в биографии или которые только произойдут с ним в будущем.
Всеми любимый раздел для отыгрыша событий, который не требует разъяснений больше того, что уже было написано чуть выше.

Кристина Роуд написал(а):

Уже написали анкету для поступления вторую хоть необязательно?

Обязательно, потому что это анкета РПГ - без ее одобрения играть нельзя

Отредактировано Александр Коэн (2014-01-17 20:44:10)

56

Александр Коэн
Не много портит вид
Если нет сюжета и просто хочеться играть?
Но зачем столько анкет?! Это школа!

57

Я тоже не понимаю зачем столько анкет. Пока все заполнишь уже желание играть пропадает, как у меня сейчас. Сначала, там зарегистрируйся, потом тут, потом еще где-то, затем заполни анкеты 3...

58

Кристина Роуд написал(а):

Но зачем столько анкет?! Это школа!

Вы нам рассказываете, что это школа? Мы в курсе)
Одна анкета при поступлении - если мы затрагиваем конкретно вашу - она маленькая, я бы сказал мизерная. Дает понимание о вас, как о новичке в мире РПГ, посты по две строчки, я прав? В вашей анкете нет знаков препинания, кроме точек - это неуважение к читателю.

Анкета РПГ - именно для того, чтобы играть, чтобы рассказать подробнее о биографии, подробнее о характере.

Такие правила в этой отдельно взятой школе, которую строили профессора и директор, и они решают, сколько анкет будет у учащихся и для чего они необходимы, менять правильную систему , я очень надеюсь, не будут

Отредактировано Александр Коэн (2014-01-17 21:46:37)

59

Александр Коэн
Я просмотрела шаблон анкеты. И знаете. 15 и 10 строчек, даже не предложений, требовать - это неуважение к игроку. Потому что со среднестатистическим ребенком 11 лет не может произойти событий на 15 или 10 строк. сами отпугиваете игроков, не будь столько анкет, давно уже наслождалась бы игрой.

60

Милла Регнард написал(а):

Александр Коэн
Я просмотрела шаблон анкеты. И знаете. 15 и 10 строчек, даже не предложений, требовать - это неуважение к игроку. Потому что со среднестатистическим ребенком 11 лет не может произойти событий на 15 или 10 строк. сами отпугиваете игроков, не будь столько анкет, давно уже наслождалась бы игрой.

Неуважение к ролевой игре, когда игрок не способен написать 10 строчек биографии
Почему я их написал? Я тоже учусь на первом курсе и не почувствовал никакого к себе неуважения. Если вам лень написать такую анкету, значит вам лень будет учиться, и в домашнем задании будете писать две строчки? за это высокий балл не поставят. А потом вам и играть будет лень.

У вас только два выхода - писать анкету, идти по правилам, или не писать - и искать другую для себя школу.

Надеюсь дискуссия окончена, чтобы она не перетекла во флуд.

Отредактировано Александр Коэн (2014-01-17 21:47:27)


Вы здесь » Hogwarts Nikols » Вопросы и предложения » Предложения по улучшению школы


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно